Познавательный час «Будьте осторожны с электроприборами!»

В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования. Сегодня с дошкольниками был проведен познавательный час на тему: «Будьте осторожны с электроприборами!». Дети с интересом посмотрели познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы. Бытовые приборы», после чего рассмотрели игрушечные электроприборы, рассказали для чего они, как надо пользоваться ими. Ребята запомнили, что главное правило пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. Следуя этому, они не подвергнут свою жизнь опасности.

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 125 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0