Обучая детей различным видам дежурства, решается задача нравственно-трудового воспитания, формируется культура питания, а так же формирование у детей ответственно ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 129 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Суп – вкусное первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания. Супы готовят в любое время года. Суп и согревает, и восполняет объем жидкости в организме, и улучшает пищеварение и кровоснабжение, и дарит нашему организму заряд бодрости, благодаря витаминам из вареных овощей. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов, педагоги рассказывают ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание - залог здоровья, бодрости, нормального роста и полноценного развития детей. Малыши нашего детского сада любят начинать день со вкусной и полезной каши - источника углеводов, растительных белков и минеральных  витаминов.

< ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 115 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

Питание детей должно быть разнообразным, питательным и вкусным, так как от этого напрямую зависит их здоровье. Одними из вкусных и полезных продуктов в детском питании считаются творог, йогурт и кефир. Эти кисломолочные продукты - ценные источники белка и кальция, фосфора, новых вкусовых ощущений и удовольствия.
  В младших группах прошло мероприятие под названием «Творог, йогурт и кефир организму необходим», где малыши в игровой форме узнали о пользе кисломолочных продуктов ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 123 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Все мамы и папы на свете хотят, чтобы их малыши с удовольствием ели и при этом получали максимум пользы от приготовленных блюд. Хороший вариант полезного блюда – рыбные котлеты. Научить дошкольников регулярно есть такие котлеты очень н ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары ведется постоянная работа по организации качественного и сбалансированного питания детей. Родительские комитеты являются активными участниками контроля за организацией питания, начиная от доставки качественных продуктов питания вплоть до приема пищи детьми в группах.  В рамках муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" очередной родительский контроль по изучению организации питания на пищеблоке прошел 15 апреля 2021 г в присутствии  заведующего Григорьевой К.В., старшего воспитателя Фроловой М.В., п ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Весной также, как и зимой, детский организм нуждается в витаминах. Одним из источников витаминов могут быть цитрусовые фрукты. Они содержат большое количество витамина C – незаменимого помощника в профилактике простудных заболеваний ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 106 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

А полезен ли кисель детям? Да! Ягодные или фруктовые кисели очень хорошо сохраняют в себе все полезные свойства, так как происходит небольшая термическая обработка. Да еще крахмал обволакивает стенки желудка, и кисель становится очень полезным для детей с нарушением работы желудочно - кишечного тракта. Кисель может заменить полноценный прием пищи, так как он сытный.

... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 113 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной к школе группе «Колокольчики» прошла беседа на тему: «Хлеб всему голова». Дети многое узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах, какой огромный труд вкладывают в него люди. Дошкольники вместе с воспитателем группы повторили названия профессий людей, которые выращивают и производят хлеб: трактористы, комбайнеры, шоферы-механизат ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)