В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» в подготовительной группе "Анютины глазки" прошла семейная фотовыставка «Кулинарные традиции –  полезные и вкусные рецепты». Цель мероприятия - пропаганда здорового и правильного питания, знакомство и приобщение детей к кулинарным традициям семьи. ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 162 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Важным моментом в организации питания является правильная сервировка: она играет большую роль в закреплении культурных навыков. Эстетическое оформление стола привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит. ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. В старшей группе «Маргаритки» прошел познавательный час «Молоко – это очень хорошо». Ребята закрепили знания о том, ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Сок ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 223 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. А правильное питание - это полезные продукты, в которых содержатся огромное количество витаминов. Морковь содержит много питательных веществ, а также витамин С, который жизненно важен для повышения иммунитета. Кальций и другие минералы, содержащиеся в моркови, борются с микробами и сохраняют зубы здоровыми и чистыми. Малыши группы «Подсолнуш ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и питания. Необходимо каждый день находить слова, примеры, раскрывающие перед ребенком пользу или ее отсутствие того или иного продукта. Ребята подготовительной группы №5 «Анютины глазки» в ходе игры «Что полезно, а что вредно?» закрепили знания о том, ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 132 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Повар – интересная и увлекательная профессия для тех людей, которые любят готовить пищу. Не только умение ​ вкусно готовить, но и внешний вид повара должны быть на высоком уровне. В работе повара используют специальную одежду. Ему крайне важно следить за своим внешним видом. С целью соблюдения элементарных санитарно-гигиенических норм и требований для​ сотрудников пищеблока приобретена новая спецодежда. ​ В ней они находятся лишь на кухне. Несмотря на то, что повара не видят дети, он каждый день до ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 139 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Организация рационального питания – задача многоплановая, требующая от руководителя знания нормативных документов, основ диетологии и разнообразных процедур контроля. От того, как организовано питание в ДОУ, во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей.
В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители&ra ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 173 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Каша – одно из основных блюд повседневного рациона детей дошкольного возраста. Начиная день с каши,  малыши насыщают организм полезными веществами. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии. Воспитанникам группы "Фиалки" особенно нравится  каша «Дружба». Ребята изучили из каких видов крупы приготовлена эта вкусная каша, узнали, что в ней содержатся белки, клетчатка, витамины, а включение каши дружба в детский р ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)