Лето – прекрасное время года для пополнения витаминного запаса детей за счет свежих овощей, фруктов и ягод, которые являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка.

... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Печень – очень полезный и важный продукт. Именно поэтому в рационе питания дошкольников ей уделяется особое место. Печень говяжья служит прекрасным источником полноценных белков, жиров, витаминов, фолиевой кислоты. Употребление печени положительно сказывается на им ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 109 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является творог. Он богат витаминами, необходимыми для полноценного физического развития детей, помогает обеспечить организм малыша кальцием и белком. Также творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки кальция и фосфора в растущий организм.

... Читать дальше »
Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Сок является богатым источником витаминов. В нем есть вещества, которые оказывают противовоспалительное и противомикробное действие, а каждый вид сока полезен по-своему. Ребята группы №10 ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

В теплое время года дети активно теряют жидкость. Это чревато обезвоживанием. Поэтому для нормального функционирования детского организма следует придерживаться рационального питьевого режима.
Питьевой режим в нашем детском саду проводится в соответствии с требованиями СанПиН, организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 101 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Салат — продукт уникальный, так как он приносит организму только полезные вещества и не содержит в себе вредных жиров и свободных радикалов. ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 95 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму.

Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Гороховый суп – одно из тех блюд, которые для многих детей является любимым и едят его с большим аппетитом.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Сухофрукты - это натуральные сладости, не менее вкусные, чем конфеты, но только более полезные для маленьких детей. Они созданы самой природой, являются источником растительных волокон, не дающих лениться кишечнику ребенка.
В детском саду часто дают компот из сухофруктов. Нашим ребятам очень нравится не только сам напиток, но и фрукты, содержащиеся в нем. Ребята знают, какие сухофрукты полезны и богаты всевозможными витаминами, как они называются и из каких фруктов получаются.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Салаты для детей – это незаменимые блюда, так как они содержат необходимые маленькому организму микроэлементы, нормализуют работу кишечника, способствуют формированию культуры питания и помогают не переедать. Летом в детском саду дети ежедневно получают порцию свежих овощей в виде салатов. Педагоги рассказывают ребятам как готовятся салаты из овощей, вместе с детьми вспоминают о пользе овощей. Ребята знают, что салаты из овощей полезная еда для здоровья, а чтобы быть сильными и крепкими ребята с удовольствием едят все салаты.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 111 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

В целях расширения знаний детей о профессии повара и воспитания у них положительного отношения к труду, воспитанники старшей группы «Маргаритки» совершили целевую экскурсию на пищеблок детского сада. Во время экскурсии дошколята познакомились с поварами и их помощниками, рассмотрели отделы пищеблока (холодный, горячий цех), познакомились со способами обра ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »