Цитрусовые фрукты

Весной также, как и зимой, детский организм нуждается в витаминах. Одним из источников витаминов могут быть цитрусовые фрукты. Они содержат большое количество витамина C – незаменимого помощника в профилактике простудных заболеваний, поэтому очень полезны. Из цитрусовых делают соки и компоты, варенье и салаты, добавляют в десерты и выпечку. Каждый ребенок знает незабываемый вкус сладости мандарина и апельсина.

Воспитатель группы «Маргаритки» Хадарова И.Ю. в игровой форме рассказала детям о свойствах апельсина и мандарина, об этих чудесных и полезных для организма фруктах. Дети с удовольствием слушали педагога, а в завершении беседы каждый попробовал полезный кусочек вкусного и полезного фрукта.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 108 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0