12 апреля, в рамках фестиваля «Космический квест», в нашем детском саду был организован конкурс чтецов «Созвездие талантов», посвященный Дню космонавтики. Ребята выразительно и ярко прочитали стихи русских  поэтов, рассказывающих о жизни Ю.А. Гагарина, о его первом полете в космос, о солнечной системе и звездах. Оценивали участн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках совместных проектов расширяется взаимодействие с детским садом № 24 "Айналайын" г. Нур-Султан (Республика Казахстан). Состоялся телемост между воспитанниками старших групп и педагогами. Дошколята из Казахстана учили изготавливать наших воспитанников ковер с использованием элементов национального орнамента. Ребята с интересом участвовали в мастер-классе, активно задавали вопросы. Такие мероприятия расширяют кругозор детей, способствуют развитию толерантности к традициям другого н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Весной также, как и зимой, детский организм нуждается в витаминах. Одним из источников витаминов могут быть цитрусовые фрукты. Они содержат большое количество витамина C – незаменимого помощника в профилактике простудных заболеваний ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 108 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)