Дежурство по столовой

Обучая детей различным видам дежурства, решается задача нравственно-трудового воспитания, формируется культура питания, а так же формирование у детей ответственности за порученное дело и привычки выполнения обязанностей. Воспитание этих качеств может быть достигнуто только при регулярном участии детей в труде.

В нашем детском саду дети регулярно дежурят по столовой. Смена дежурных производится ежедневно. В содержание труда дежурных по столовой входит полная сервировка стола: аккуратно раскладывать салфетки, столовые приборы, расставлять салфетницы. После еды дежурные помогают младшему воспитателю наводить порядок на обеденных столах. У дежурных по столовой имеется специальная форма: фартук и головной убор. Таким образом, у детей формируется ответственность за порученное дело, развивается аккуратность и желание помочь взрослому.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0