Приготовление киселя

А полезен ли кисель детям? Да! Ягодные или фруктовые кисели очень хорошо сохраняют в себе все полезные свойства, так как происходит небольшая термическая обработка. Да еще крахмал обволакивает стенки желудка, и кисель становится очень полезным для детей с нарушением работы желудочно - кишечного тракта. Кисель может заменить полноценный прием пищи, так как он сытный.

Сегодня в средней группе «Фиалки» воспитатель Софронова З.П. провела с детьми беседу в игровой форме и рассказала ребятам о пользе киселя. Самым неожиданным моментом для дошколят было то, что они приняли участие в приготовлении киселя. Употребление в детском саду этого вкусного напитка очень нравится малышам.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 114 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0