Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театрализованная деятельность способствует всестороннему развитию личности, умеющей творчески мыслить, самостоятельно принимать решения и находить выход из сложившихся сит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Актуальность развивающего обучения детей дошкольного возраста в наше время не вызывает сомнения. По словам Л.С. Выготского «только то обучение в детском возрасте хорошо, которое забегает вперёд развития и ведёт развитие за собой».
  Чтение – это неисчерпаемый источник обогащения знаниями, универсальный способ развития познавательных и речевых способностей ребёнка, его творческих сил.
  Одним из мощных средств развития ребенка является ИГРА. Но, пожалуй ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля народной культуры и муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" 20 апреля в детском саду прошел День чувашских игр «Игры Батыра». Дошколята познакомились с историей чувашского народа, отправились в далекий мир народного чувашского героя Батыра, где играли в различные подвижные игры: «Луна или солнце» («Уйăх е хĕвел»), «Угадай имя» («Ят пĕлмелле»), «Утк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Говорят, что Чувашия — это край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок. Изучение истории родного края, его промыслов и традиций является одним из направлений патриотического воспитания детей.
  В рамках проведения городского Фестиваля народной культуры и муниципального проекта "От чистого истока" 19 апреля прошел День чувашской песни «В краю ста тысяч песен». Воспитанники с большим воодушевлением пели красивые чувашские песни и плясали. Ребят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Игра – уникальная деятельность малыша, а также средство его воспитания и развития. В раннем возрасте ребенок осваивает разные виды игр, но только игры с куклой – образом человека – позволяют ребенку познать, понять и освоить сложную систему построения отношений со взрослыми и детьми, познакомиться с ценностными нормами нравственного поведения, проявить творчество.
  Малыши группы «Подсолнушки» с удовольствием играют в куклы: кормят и лечат, носят на руках и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Самой любимой игрушкой воспитанников группы «Одуванчики» является бизиборд – развивающая доска или умный планшет для детей. И это совсем не удивительно. Ведь на небольшой поверхности бизиборда располагается большое количество деталей: шнуровки, «змейки», ролики, бусины, геометрические фигуры, замки, розетки, дверцы, цепочки и многое другое. Эта удивительная игрушка развивает у малышей мелкую моторику, память, координацию движений, логику, усидчивость, воображение. Спа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.15 апреля 2021 г весь наш дружный  коллектив принял участие   в  экологическом субботнике по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

... Читать дальше »

В нашем детском саду стартовала акция «Цветок ветерану». Ребята вместе с воспитателями сажают в группах цветы -фиалки, ухаживают за ними, чтобы 9 мая подарить их ветеранам ВОВ, детям войны, труженикам тыла.

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду подготовка к Параду дошколят идет полным ходом: ребята совместно с педагогами отрабатывают строевой шаг, знакомятся с принципами построения и движения в коробках.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.
  12 апреля наш детский сад с концертом посетили учащиеся ДМШ им. Ф.М.Лукина. Под руководством опытнейших педагогов, дети представили интересную музыкальную программу, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как ск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »