Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательного учреждения на основе на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредителем МБДОУ "Детский сад № 114" г. Чебоксары  является муниципальное образование —  город Чебоксары – столица Чувашской Республики.
Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары
Фактический адрес: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОО.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Чебоксары в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Уства МБДОУ "Детский сад № 114" г. Чебоксары  в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы:

Общее собрание работников Учреждения Положение  об общем собрании работников Учреждения

Педагогический совет  Положение о Педагогическом Совете

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении созданы и действуют:
Совет родителей  Положение о Совете родителей.
Профессиональный союз работников  Положение о первичной профсоюзной организации

Филиалов и структурных подразделений нет