Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 27.05.2019г.

«  Май 2019  »

Главная » Новости

Одной из актуальных проблем современной педагогики является проблема развития творческих качеств ребенка, а именно творческих музыкальных способностей.  Помочь детям почувствовать силу и красоту воздействия музыки - задача музыкального руководителя.

Одним из важных качеств  в профессии музыкального руководителя - это его психолого-педагогическую компетентность. Знание возрастных психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста, умение создавать комфортную среду, обеспечивающую ребенку эмоциональное благополучие, владение методами творческого развития в музыкальной деятельности - вот ключевые компетенции современного педагога-музыканта.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами и с целью контроля за транспортировкой пищевых продуктов 28 марта в детском саду прошла проверка поставки продуктов питания.
Комиссия в составе заведующего Тимофеевой А.П., кладовщицы Ильиной Е.П., старшего воспитателя Фроловой М.В. проверила проверку по соблюдению правил и требований транспортировки пищевых продуктов поставщиком ООО «Кулинар» и составила акт о соблюдении требований СанПиН.

В ходе проверки было выя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Неделя детской книги — ежегодно проводимое всесоюзное мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги.

Неделя детской книги — традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс  мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят, и малышей.

Педагоги детского сада не оставили без внимания это событие. С детьми были проведены различные мероприятия. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В России растет интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций, воплощенных в самобытных жанрах фольклора, обрядов, обычаев и ритуалах. Основополагающая роль в развитии духовности ребенка, формировании гражданской позиции, усвоении социокультурных норм и национальных культурных традиций принадлежит дошкольному детству.

После долгой холодной зимы мы все с нетерпением ждем весну, а вместе с ней — солнышка, тепла, первой зелени, птичьих голосов. Начало Весны связывали с прилётом птиц. Поэтому этот прилёт нужно было изобразить, имитировать. К празднику Встречи Весны всегда пеклись изображения птиц (пресные булочки, печенье) в виде летящих жаворонков, куликов, овсянок и д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

В мае  в рамках патриотической акции среди воспитанников детских садов  и школьников    пройдет традиционный Парад дошколят. Это событие уникально не только для  города Чебоксары, но и для всей России. В параде принимают  участие дети 6-7 лет. Администрация города Чебоксары и сотрудники детских садов стремятся сделать событие ярким, торжественным и запоминающимся. Подготовка к параду уже идет полным ходом: ребята совместно с педагогами отрабатывают строевой шаг, знакомятся с принципами построения и движения парадных коробок.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 79 80 »