"Остановись в изумлении перед красотой и в твоем сердце также расцветёт красота! " Под таким девизом оформляются цветники в детском саду 114.

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Воспитатель детского сада 114 Ефремова Н. В. выступила с обобщением опыта работы на республиканском методическом фестивале метапредметных технологий (в рамках республиканского проекта "Школа молодого педагога"). На фестивале был представлен фрагмент познавательного занятия на фокус-группе с использованием технологии " Ситуация".  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду функционирует кружок «Общая физическая подготовка с элементами единоборств». Ребята с удовольствием посещают кружок под руководством инструктора по физической культуре Иванова Николая Игоревича и стараются правильно выполнять все упражнения. На занятиях юные спортсмены развивают физические качества, повышают двигательную активность и укрепляют здоровье.

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Современные требования, предъявляемые государством к качеству воспитательно-образовательной деятельности в детском саду, подразумевают, что педагог должен владеть необходимыми образовательными технологиями. Реализуя технологию исследовательской деятельности, педагоги детского сада 114 используют коллекционирование как эффективное средство для развития познавательно-исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста. В каждой группе педагоги выбрали тему для коллекции: подводный мир, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Танцевальный кружок "Топотушки" в детском саду – это одно из самых любимых занятий у детей. Малыши очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются танцами. Занятия в кружке проходят под веселую музыку и несомненно нравятся детям.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

Игре на детских музыкальных инструментах в нашем детском саду уделяется особое внимание, так как именно детское музицирование расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольника. А диатонические колокольчики развивают ещё и музыкальный, гармонический, полифонический, тембровый, динамический слух, ведь каждый колокольчик имеет своё звучание. Дети чувствуют себя настоящими арти ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

28 мая в нашем детском саду прошло итоговое открытое занятие по программе дополнительного образования «Английский язык ». В игровой форме дети повторили слова по темам, изученным в течение года, составляли простые предложения на английском языке. На занятии был использован красочный демонстрационный материал для организации игр и возможности ИКТ при проведении музыкальной ритмической паузы на английском языке. Родители были приятно удивлены знаниями своих детей в английском языке. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на базе детского сада № 200 г. Чебоксары состоялся финал VI городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Самые эрудированные команды столичных дошкольных учреждений проявили свою смекалку, умение работать в команде, знание исторических мест и героев своего родного края.
В Олимпиаде приняли участие воспитанники детского сада №114. Ребята достойно соревновались и принесли победу – I место в состязаниях. Поздравляем «Маленьки ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

"А кто это тут пришел? - Лягушка- квакушка!"
С грустной и стандартной артикуляционной гимнастикой получаются грустные занятия без активности детей и желания заниматься. Но это не про нас! К нам пришла лягушка-квакушка, которая показала интересные артикуляционные упражнения для язычка, щёк и губ. Ребята вместе с лягушкой весело выполнили их и дружно посмеялись. А вы, веселитесь дома с пользой для Наших деток?

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей группы «Маргаритки» познакомились с профессией кастелянши. Светлана Варфоломеевна, работающая кастеляншей в нашем детском саду, рассказала о своей профессии, показала свое место работы и познакомила с повседневной деятельностью. Также Светлана Варфоломеевна показала, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »