В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники группы №9 «Васильки» посетили МНТК «Микрохирургия глаза». Воспитатель группы Анатольева Марина Евгеньевна провела беседу о вкладе известного ученого, врача, лауреата премии «Оскар» - Святославе Федорове для России и Чувашии.
  Воспитанники с интересом рассматривали памятник Святославу Николаевичу, задавали интересующие вопросы о его жизни и достижениях. Дети уз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной группы "Анютины глазки" вместе с воспитателем Андреевой Н.Е. посетили Храм Новомучеников и Исповедников Российских г.Чебоксары. На этой экскурсии дети приобщились к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям, получили представление о форме одежды, приемлемой для посещения церкви, ознакомились с правилами поведения в церкви, узнали о том, что в храме необхо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы в память о своих предках, воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» оформили Галерею Памяти. Ребята вместе с воспитателем Андреевой Н.Е. разместили там фотографии и истории своих отважных прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.
  Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» 6 мая 2021 года воспитанники подготовительной группы «Васильки» отправились на экскурсию в отделение почтовой связи. Цель данной экскурсии – познакомить детей с почтой, ее назначением, расширять знания о профессиях работников почты. Сотрудники почтового отделения рассказали ребятам о зарождении и развитии почтовой связ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

6 мая 2021 года воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» отправились на прогулку по Аллее Искусств. Воспитатель группы Андреева Н.Е. рассказала детям об истории создания этой аллеи. Ребята увидели все скульптуры на аллеи, узнали, что каждая композиция символизирует один из видов искусств, которые, к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" дети подготовительной группы «Васильки» посетили близлежащую аптеку «Будь здоров». Воспитатель группы Анатольева М.Е. рассказала детям о том, что в аптеке продаются лекарства, витамины, мази, тонометры, а работают фармацевты. Фармацевт является продавцом товара в аптеке, который должен знать названия всех лекарств, от каких заб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Выставка детских рисунков воспитанников МБДОУ "Детский сад 114" г. Чебоксары, посвященная великому Дню Победы, организована для ветеранов тыла и пожилых людей в АУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары".

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» побывали на экскурсии в парикмахерской. Ребята продолжили знакомство с профессией парикмахера, узнали, какие услуги предоставляют в парикмахерской: стрижки, покраски, прически, укладки, также о правилах ухода за волосами. Оказывается, парикмахера называют еще и мастером, ведь он хорошо знает и любит свое дело. Мастера парикмахерской к кажд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Педагоги и воспитанники детского сада №114 присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »