Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями является – День семьи. В этот день ребенок в назначенное время по выбору вместе с мамой или папой посещают педагогов-специалистов (музыкального руководителя, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, руководителя кружка по лего-конструированию и робототехнике, педагога-психолога), где с пользой и весело проводят время. День семьи завершился дегустацией блюд от шеф-повара детского сада. Такие мероприятия сплачивают родителей, д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня музыкальные руководители детского сада № 114 Баташева Вера Вячеславовна и Ветлова Татьяна Николаевна приняли участие в методическом объединении сообщества музыкальных руководителей Калининского района г. Чебоксары на тему: "Особенности организации культурно-досуговой деятельности в дошкольных образовательных организациях".

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел День Смеха! Воспитатели и специалисты ДОУ нарядились в различных шутов, скоморохов, клоунов и провели с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши стали в этот день для детей полным сюрпризом. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких играх, как: «Веселое переодевание», «Езда на лошадках», «Веселая зарядка», «Живой шарик», «Мыльные пузыри», мас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Социальное партнерство в ДОО - современная эффективная форма взаимодействия педагогов, детей, родителей, которая способствует открытости, доступности и продуктивности дошкольного образования.
   В рамках реализации программы поликультурного образования детей дошкольного возраста в детском саду 114 разраб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду дети имеют возможность обучиться чтению и счету в кружке "Читай.Пиши.Считай" ("кубики Зайцева").
«Кубики Зайцева» – уникальная игра-пособие по обучению чтению детей от двух лет, построена по принципу складового чтения и пения. Дети пропевают склады, написанные на кубиках и таблицах к ним, смотрят, как взрослые «пишут» им слова, затем показывают, где какое слово написано, где какой кубик, учатся составлять слова из к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Для того чтобы значительно повысить физическую и умственную работоспособность, создать надежные предпосылки к укреплению здоровья, необходимо заниматься спортом. Поэтому в нашем саду особое значение придается дополнительной физкультурно-спортивной работе. Кружок «ОФП с элементами единоборств» направлен на укрепление здоровья, развитие у детей двигательных навыков, быстроты, силы, ловкости, реакции, выносливости, на воспитание у детей морально-волевых качеств, что делает детей дисциплин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В группе «Колокольчики» с внедрением платных образовательных услуг «Обучению грамоте» и «Веселая математика» дошколята активно готовятся к школе. На занятиях ребята учатся точно и ясно выражать свои мысли, раскрывают творческие, интеллектуальные способности. Педагог создает вокруг ребенка положительную эмоциональную атмосферу, помогающую раскрепощению его личности, активизирующую творческий потенциал ребенка.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Основная задача кружка «Английский язык» – познакомить детей с основами английского языка в доступной и интересной для них игровой форме, выработать и закрепить произносительные, лексические и грамматические навыки, а также развить элементарные речевые умения. Любой вид познавательной активности, к которому относятся и занятия по английскому языку, требует смены интеллектуальной направленности на подвижную. В кружке по обучению английскому языку дети учат новые слова и песни, игр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит то, что создал, но и трогает, берет в руки, при необходимости изменяет. В лепке масштаб поделки не задан форматом листа, он зависит только от замысла ребенка, его умелости, индивидуальных особенностей. Основным инструментом в лепке являются руки. Выбранный материал – соленое тесто, как один из наиболее доступных для творчества. Его можно приготовить в любой момент, соленое тесто замечательно лепится, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности. Благодаря пению у ребенка развивается эмоциональная отзывчивость на музыку и музыкальные способности. В детском саду № 114 на занятиях по вокалу, в кружке «Домисолька», каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением. С каким удовольствием дети изучают чувашский фольклор и поют наши родные песни!

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 26 27 »