Дети являются маленькими исследователями. Но когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Детям важно знать, как себя вести, чтобы не допустить возникновения беды, и как поступать при угрозе ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 109 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Воспитатель детского сада 114 Ефремова Н. В. выступила с обобщением опыта работы на республиканском методическом фестивале метапредметных технологий (в рамках республиканского проекта "Школа молодого педагога"). На фестивале был представлен фрагмент познавательного занятия на фокус-группе с использованием технологии " Ситуация".  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду функционирует кружок «Общая физическая подготовка с элементами единоборств». Ребята с удовольствием посещают кружок под руководством инструктора по физической культуре Иванова Николая Игоревича и стараются правильно выполнять все упражнения. На занятиях юные спортсмены развивают физические качества, повышают двигательную активность и укрепляют здоровье.

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Современные требования, предъявляемые государством к качеству воспитательно-образовательной деятельности в детском саду, подразумевают, что педагог должен владеть необходимыми образовательными технологиями. Реализуя технологию исследовательской деятельности, педагоги детского сада 114 используют коллекционирование как эффективное средство для развития познавательно-исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста. В каждой группе педагоги выбрали тему для коллекции: подводный мир, ... Читать дальше »

В целях расширения знаний детей о профессии повара и воспитания у них положительного отношения к труду, воспитанники старшей группы «Маргаритки» совершили целевую экскурсию на пищеблок детского сада. Во время экскурсии дошколята познакомились с поварами и их помощниками, рассмотрели отделы пищеблока (холодный, горячий цех), познакомились со способами обра ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Танцевальный кружок "Топотушки" в детском саду – это одно из самых любимых занятий у детей. Малыши очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются танцами. Занятия в кружке проходят под веселую музыку и несомненно нравятся детям.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

Игре на детских музыкальных инструментах в нашем детском саду уделяется особое внимание, так как именно детское музицирование расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольника. А диатонические колокольчики развивают ещё и музыкальный, гармонический, полифонический, тембровый, динамический слух, ведь каждый колокольчик имеет своё звучание. Дети чувствуют себя настоящими арти ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

28 мая в нашем детском саду прошло итоговое открытое занятие по программе дополнительного образования «Английский язык ». В игровой форме дети повторили слова по темам, изученным в течение года, составляли простые предложения на английском языке. На занятии был использован красочный демонстрационный материал для организации игр и возможности ИКТ при проведении музыкальной ритмической паузы на английском языке. Родители были приятно удивлены знаниями своих детей в английском языке. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на базе детского сада № 200 г. Чебоксары состоялся финал VI городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Самые эрудированные команды столичных дошкольных учреждений проявили свою смекалку, умение работать в команде, знание исторических мест и героев своего родного края.
В Олимпиаде приняли участие воспитанники детского сада №114. Ребята достойно соревновались и принесли победу – I место в состязаниях. Поздравляем «Маленьки ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 114 115 »