Наши баннеры

Наступила осень - пора грибов. Воспитатель Михайлова Елена Валериевна рассказала детишкам 2 младшей группы «Гномики»,  что осенью в лесу растут грибы, небывалой красоты.  Дети узнали, что грибы бывают съедобные и ядовитые, увидели на фотографиях, где растут грибы и как выглядят белые, подберезовики, дружные опята и мухоморы. А когда Елена Валериевна предложили слепить грибок, какой им больше всего понравился, дети с радостью согласились. Они раскатывали ножки грибка из пластилина, скатывали комочки круговыми движениями, сплющивали их между ладонями. А потом все соединили. Вот и получился грибочек! Все грибочки поставили вместе – получилась целая грибная полянка, на которую пришли ежики!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники выпускной группы «Фантазеры» с воспитателем Евдокимовой Надеждой Александровной отправились на торжественную линейку посвященную 1 сентября в школу № 41.  Дети с интересом смотрели на нарядных детей с красивыми букетами, слушали слова напутствия будущих выпускников школы к первоклашкам, встретились с выпускниками детского сада.  А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела! Экскурсия в школу им очень понравилась.

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября воспитанники детского сада отметили первый осенний праздник веселым развлечением «День Знаний». На праздник к детям пришла Ириска, которая пела, танцевала и играла с детьми, загадывала загадки и угощала детей ирисками.  Праздник продолжился на улице веселыми играми, рисованием мелками на асфальте, запусканием мыльных пузырей.

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

По одной простой причине

Узнаём мы этот день.

По идущим в школу детям

Городов и деревень.

И пускай немало славных

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Лето – красивое время года. Как много цветов и цветущих растений на территории детского сада. В этом заслуга и детей группы «Звездочка». Вместе с воспитателем Ивановой Анжеликой Геннадьевной мальчики и девочки поливали, рыхлили, убирали сорняки. Ребята рады, что их труд не пропал даром. Какие красивые цветы выросли на клумбе – это петуньи, бархатцы и цинии. Анжелика Геннадьевна рассказала детям о том, как устроен цветок, а они в свою очередь еще раз вспомнили, что необходимо растению для роста и развития.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Скоро осень – пора сбора урожая. Вот и ребята группы «Колокольчики» вместе с воспитателем Гавриловой Юлией Николаевной пришли на огород, чтобы посмотреть, что изменилось с последнего дня их посещения. Какая большая выросла капуста, на грядке греет свой бочок зеленый кабачок, а помидоры просто загляденье, показывают свои красные щечки их зеленой листвы. Не зря дети все лето прилагали усилия, трудясь на огороде. Овощи выросли большие, сочные  и вкусные!

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Самое интересное для   детей - это работа с природным материалом, она помогает ввести маленьких почемучек в природную мастерскую, где сохранен необычный запах застывшей природы. На прогулке воспитатель группы «Ласточки» Большакова Елена Терентьевна предложила детям собрать  природный материал, который находиться у них буквально под ногами: это листья деревьев, травинки, цветочки…  А потом ребята дружно взялись за работу: придумали композицию открытки, выбрали травинки и цветочки, наклеили их на цветной картон. Оказывается изготовление открытки из природного материала — труд кропотливый, интересный, необычный и очень приятный. Вот обрадуется мама, когда получит такой чудесный подарок!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад, ведь вся их жизнь меняется кардинальным образом. Помочь ребенку в этот период могут не только близкие люди, но и воспитатели. Воспитателю группы Колобок» Тапсеевой Римме Михайловне очень помогает в этот непростой для всех период арт – терапия. Арт-терапия не имеет ни ограничений, ни противопоказаний и является одним из самых действенных способов снятия напряжения. Это естественный путь исцеления, когда негативные эмоции преобразуются в позитивные. Интересен и сам процесс: размазывание, разбрызги­вание, смешивание, подбор или им­пульсивное рисование красками - это  все равно будет  красиво! Деткам было очень интересно и необычно оставлять следы на бумаге, рассматривать свои цветные ладошки.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

17августа все жители города Чебоксары отмечали праздник любимой столицы. На следующей день воспитатель  группы «Ласточки» Титова Наталья Валерьевна побеседовала с детьми о том, как они провели этот день, что интересного увидели. Малыши с удовольствием делились своими впечатлениями, рассматривая фотографии родного города. Все это время в группе звучала тихая чувашская мелодия, воспевая удивительный чувашский край.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» приглашает жителей республики принять участие в фотоконкурсе «Крепкая семья – счастливое детство».
Конкурс направлен на укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей, сохранение и приумножение семейных традиций, выявление юных талантов в области фотографии и фотоискусства.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 82 83 »