Квест- игра – одна из современных педагогических технологий. В квест-игре всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, выполняют разные движения, задания и даже эксперименты.
    Сегодня, в рамках фестиваля «Неделя научных открытий», в подготовительной группе «Анютины глазки» прошла квес ... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 265 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля в нашем детском саду для ребят была организована экспериментальная лаборатория Всезнайки по изготовлению научно-технических опытов и экспериментов. Дети с удовольствием участвовали в проведении экспериментов со знакомыми веществами, углубляя свои знания. Как настоящие ученые дошколята проводили опыты с водой, воздухом и бумагой, рассуждали, анализировали и делали выводы. Дети испытали радость от получения видимых результатов и новых открытий.

... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 226 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках фестиваля «Неделя научных открытий», педагогами МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары была организована творческая мастерская «Чудеса из ничего», где дети совместно с воспитателями создавали поделки из бросового материала и бумаги. Творческое конструирование стимулирует любознательность, развитие образного и пространственного мышления, активизирует фантазию и воображение, пробуждает инициативность и самостоятельность, а также интерес к по ... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 148 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

09 февраля 2021 года в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары педагоги в своих группах организовали выставки детских рисунков «Мир науки глазами детей. Цель выставки – стимулирование детского творчества, продвижение среди детей идеи ценности научного знания, расширения их кругозора и знаний. Рисунки ребят получились неповторимыми и никого не оставили равнодушными. Каждый рисунок по-своему интересен и раскрывает ценности науки в жизни человечества.

... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 159 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Новые технологии, робототехника, изобретения, коммуникации - все это создано благодаря науке и научным достижениям. В дошкольном возрасте дети активно интересуются тем, как устроен мир и все, что их окружает, хотят узнать, что такое наука. Проявляющийся интерес способствует развитию знаний и науки.

В МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары прошел познават ... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Вода – это универсальный растворитель, который доставляет питательные вещества в клетку и выводит отработанные продукты ее жизнедеятельности и токсины. От количества и качества воды – среды обитания клетки зависит все энергообеспечение организма, здоровье и нормальные функции всех органов, особенно в период их развития, роста, становления. ... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 126 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)