День воды

Вода – это универсальный растворитель, который доставляет питательные вещества в клетку и выводит отработанные продукты ее жизнедеятельности и токсины. От количества и качества воды – среды обитания клетки зависит все энергообеспечение организма, здоровье и нормальные функции всех органов, особенно в период их развития, роста, становления.

05 февраля 2021 года в старшей группе «Маргаритки» прошел «День воды», где ребята узнали о пользе воды, откуда вода пришла. Педагоги группы познакомили детей с полезными свойствами воды,  значением воды для всех живущих на Земле. Дети играли в дидактическую игру "Чистая вода нужна всем и всегда!", рассуждали о том, почему необходимо пить кипяченую воду и соблюдать питьевой режим.

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0