Познавательный час «Всероссийский день науки»

Новые технологии, робототехника, изобретения, коммуникации - все это создано благодаря науке и научным достижениям. В дошкольном возрасте дети активно интересуются тем, как устроен мир и все, что их окружает, хотят узнать, что такое наука. Проявляющийся интерес способствует развитию знаний и науки.

В МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары прошел познавательный час «Всероссийский день науки». Педагоги провели для дошколят онлайн экскурсию «Хочу знать все про науку», в ходе которой ребята расширили знания о науке, о том, какими приборами пользуются ученые, какие эксперименты и опыты проводят, чтобы убедиться в правильности своих гипотез. Ребята с огромным интересом участвовали в экспериментальной деятельности. С помощью несложного эксперимента воспитанники группы «Анютины глазки» расширили представления о вулкане. Ведь самое захватывающее зрелище среди гор – извержение вулкана. Дети узнали об опасностях, которые таят в себе вулканы, и о фермерах, которые очень любят земли вблизи вулканов за их плодородие, о том, что лава - это расплавленные очень горячие камни. Юные ученые группы «Маргаритки» активно участвовали в опытной деятельности со снегом, делились друг с другом полученными знаниями о снеге и воде. Познавательный час прошел очень интересно и с пользой для детей. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0