Квест-игра «Наука открывает тайны»

Квест- игра – одна из современных педагогических технологий. В квест-игре всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, выполняют разные движения, задания и даже эксперименты.
    Сегодня, в рамках фестиваля «Неделя научных открытий», в подготовительной группе «Анютины глазки» прошла квест-игра «Наука открывает тайны», которая дала возможность каждому ребенку получить опыт исследователя и изобретателя. Участники квеста вместе с Мистером Пробиркиным отправились на поиски Науки, проходя различные испытания. Дошколята получили ценные знания и положительные эмоции при прохождении этой удивительной квест-игры.

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 265 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0