Квест- игра – одна из современных педагогических технологий. В квест-игре всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, выполняют разные движения, задания и даже эксперименты.
    Сегодня, в рамках фестиваля «Неделя научных открытий», в подготовительной группе «Анютины глазки» прошла квес ... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 266 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» познакомились с игрой – детский биатлон. Ребята  ходили на лыжах, затем метали мячиками в цель, таким образом, совершенствовали двигательные умения и навыки, развивали быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость. А за позитивный н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)