Чем богаты фрукты и овощи?

Фрукты и овощи богаты витаминами, минералами и клетчаткой, что делает их незаменимой частью здорового рациона питания для детей. Что очень важно в зимний период. Фрукты и овощи можно использовать в качестве перекуса, заменять ими конфеты и сладости. Они богаты витаминами различных групп: А, В, С. В их составе есть йод, цинк, железо, селен, а также макроэлементы, такие как фосфор, натрий, кальций, магний.

11 февраля 2021 года малыши детского сада многое узнали о пользе овощей и фруктов, о том, какими витаминами они богаты. Воспитатель провела с детьми дидактическую игру «Овощи и фрукты». В ходе игры ребята делились своими знаниями о фруктах и овощах.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 126 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0