Сегодня в подготовительной к школе группе «Колокольчики» прошла беседа на тему: «Хлеб всему голова». Дети многое узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах, какой огромный труд вкладывают в него люди. Дошкольники вместе с воспитателем группы повторили названия профессий людей, которые выращивают и производят хлеб: трактористы, комбайнеры, шоферы-механизат ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Основная задача кружка «Английский язык» – познакомить детей с основами английского языка в доступной и интересной для них игровой форме, выработать и закрепить произносительные, лексические и грамматические навыки, а также развить элементарные речевые умения. Любой вид познавательной активности, к которому относятся и занятия по английскому языку, требует смены интеллектуальной направленности на подвижную. В кружке по обучению английскому языку дети учат новые слова и песни, игр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит то, что создал, но и трогает, берет в руки, при необходимости изменяет. В лепке масштаб поделки не задан форматом листа, он зависит только от замысла ребенка, его умелости, индивидуальных особенностей. Основным инструментом в лепке являются руки. Выбранный материал – соленое тесто, как один из наиболее доступных для творчества. Его можно приготовить в любой момент, соленое тесто замечательно лепится, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности. Благодаря пению у ребенка развивается эмоциональная отзывчивость на музыку и музыкальные способности. В детском саду № 114 на занятиях по вокалу, в кружке «Домисолька», каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением. С каким удовольствием дети изучают чувашский фольклор и поют наши родные песни!

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

30.03.2021г Фото прилегающей территории

... Читать дальше »

Категория: Фото прилегающей территории | Просмотров: 112 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)