Кружок "Соленое тесто"

Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит то, что создал, но и трогает, берет в руки, при необходимости изменяет. В лепке масштаб поделки не задан форматом листа, он зависит только от замысла ребенка, его умелости, индивидуальных особенностей. Основным инструментом в лепке являются руки. Выбранный материал – соленое тесто, как один из наиболее доступных для творчества. Его можно приготовить в любой момент, соленое тесто замечательно лепится, не оставляет следов на одежде, легко отмывается и не вызывает аллергии.
  В нашем детском саду предоставляется дополнительная образовательная услуга «Соленое тесто», которая позволяет эффективно решать вопросы развития творческих способностей детей путем целенаправленного обучения на специальных занятиях лепки из соленого теста.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0