"А кто это тут пришел? - Лягушка- квакушка!"
С грустной и стандартной артикуляционной гимнастикой получаются грустные занятия без активности детей и желания заниматься. Но это не про нас! К нам пришла лягушка-квакушка, которая показала интересные артикуляционные упражнения для язычка, щёк и губ. Ребята вместе с лягушкой весело выполнили их и дружно посмеялись. А вы, веселитесь дома с пользой для Наших деток?

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей группы «Маргаритки» познакомились с профессией кастелянши. Светлана Варфоломеевна, работающая кастеляншей в нашем детском саду, рассказала о своей профессии, показала свое место работы и познакомила с повседневной деятельностью. Также Светлана Варфоломеевна показала, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» для воспитанников старшей группы №7 была организована экскурсия в медицинский кабинет детского сада. Цель – знакомство детей с профессией «медсестра». В медицинском кабинете детей встретила медсестра Ирина Михайловна, которая с удовольствием рассказала о своей профессии, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в кружке "Волшебные краски" дети средней группы "Фиалки" рисовали веточку сирени мятой бумагой. Мятая бумага - одно из самых доступных нетрадиционных средств рисования. Она отлично заменяет кисть, следы получаются замысловатые, уникальные, чем и привлекают внимание зрителей. Ребятам очень понравился этот способ рисования.
  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошло первенство по мини-футболу между командами дошкольного учреждения. Его целью является популяризация и развитие детского футбола, а также распространение передового опыта работы по обучению элементов футбола в детском саду. Дети серьёзно подготовились к игре: с большим азартом играли в футбол, соблюдая правила игры, показали хорошую технику владения мячом. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
  Воспитанники группы №11 «Колокольчики» попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных и удивительных открыт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл III этап городской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Маленькие академики". Ребята показали хорошие знания истории, культуры и природы родного края, правил дорожного движения. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

На календаре конец мая, но погода стоит очень жаркая. Поэтому дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе. Взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы голова ребенка была защищена от прямых солнечных лучей. С этой целью педагоги детского сада провели беседы с малышами о необходимости ношения головного убора на улице ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 463 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду 114 прошёл День открытых дверей для родителей вновь поступающих детей.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Как приятно, что в детском саду 114 появилось новое интерактивное оборудование - стол для песочной терапии. Выражаем огромную благодарность Анисимову Александру Вячеславовичу, рабочему по обслуживанию зданий нашего детского сада!

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 114 115 »