В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети подготовительной к школе группы совершили экскурсию по «Аллее искусств», где познакомились со скульптурами – музами ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского конкурса методических разработок «Растим юных патриотов», который проводился с целью совершенствования методической деятельности, направленной на создание системы работы по патриотическому воспитанию детей. < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий на летний оздоровительный период в детском саду 114 состоялся конкурс среди всех возрастных групп на лучшую постройку из песка «Песочная фантазия». Совместными стараниями ребята и педагоги смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является творог. Он богат витаминами, необходимыми для полноценного физического развития детей, помогает обеспечить организм малыша кальцием и белком. Также творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки кальция и фосфора в растущий организм.

... Читать дальше »
Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 136 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Мыльные пузыри – веселая забава, с давних времен привлекает как детей, так и взрослых. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

Лето – самое подходящее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.
​  20 июля в детском саду 114 в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» прошла спортивная эстафета "Веселые старты". На полосу препятствий вышли 2 команды детей старшего дошкольного возраста: "Ракета" и "Вымпел". На пути было много испытаний на ловкость, силу, меткость и скорость, и ребята с легкостью преодолел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.
   В рамках летнего городского проекта "Светофорик" в детском саду 114 прошла викторина по ПДД " ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 115 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

Сок является богатым источником витаминов. В нем есть вещества, которые оказывают противовоспалительное и противомикробное действие, а каждый вид сока полезен по-своему. Ребята группы №10 ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 123 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
Для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам педагогами была организованна предварительная работа – мастер-класс «Игры в шашки», который провел дедушка Ивановой Даши - ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых улиц и проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на проезжей части города. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 114 115 »