Чтобы ребёнок рос здоровым и активным, нужно учитывать немало аспектов, один из них – правильное питание. К сожалению, в наше время детей окружает много вредных продуктов, которые им давать нежелательно.

С целью сформирования представления у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания воспитатель группы «Ласточки» Короткова А.Н. провела с детьми мастер-класс «Полезная и вредная еда». В ходе беседы ребята активно обсуждали, высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны, и, которые, по их мнению, могут нанести вред организму.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

С начала купального сезона 2018 года на пляжах города Чебоксары спасено 7 детей. Летом люди тянутся поближе к водоёмам. Вода дарит свежесть и прохладу, которой нам так не хватает в летнюю жару. Но вода может быть опасной. Ежегодно происходят десятки несчастных случаев на воде, и треть из них — с детьми.

Отправляясь на отдых к реке, к морю или в аквапарк, необходимо строго соблюдать правила поведения на воде, потому что от этого напрямую зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей. Самое главное правило безопасности на воде — ни на секунду не оставлять своих детей без присмотра. Родители и только родители в первую очередь ответственны за безопасность своих детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Что такое семья? Вы спросите меня -

Я отвечу, вам с удовольствием,

Что семья - это дом, садик мой за окном

И семья - это малая Родина.

8 июля вся Россия отмечала День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Немало людей знают имена Петра и Фе ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)