«Полезная и вредная еда».

Чтобы ребёнок рос здоровым и активным, нужно учитывать немало аспектов, один из них – правильное питание. К сожалению, в наше время детей окружает много вредных продуктов, которые им давать нежелательно.

С целью сформирования представления у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания воспитатель группы «Ласточки» Короткова А.Н. провела с детьми мастер-класс «Полезная и вредная еда». В ходе беседы ребята активно обсуждали, высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны, и, которые, по их мнению, могут нанести вред организму.

В завершении мастер-класса ребята закрепили полученные знания, создав коллаж «Полезные и вредные продукты». В итоге было решено правильно питаться не только в детском саду, но и дома, «полюбить» все полезные и необходимые растущему организму продукты, постараться как можно меньше кушать вредные для здоровья продукты, ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты и обязательно соблюдать правила поведения и гигиены во время еды.

Просмотров: 355 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0