Профилактическая акция «Вода – безопасная территория»

С начала купального сезона 2018 года на пляжах города Чебоксары спасено 7 детей. Летом люди тянутся поближе к водоёмам. Вода дарит свежесть и прохладу, которой нам так не хватает в летнюю жару. Но вода может быть опасной. Ежегодно происходят десятки несчастных случаев на воде, и треть из них — с детьми.

Отправляясь на отдых к реке, к морю или в аквапарк, необходимо строго соблюдать правила поведения на воде, потому что от этого напрямую зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей. Самое главное правило безопасности на воде — ни на секунду не оставлять своих детей без присмотра. Родители и только родители в первую очередь ответственны за безопасность своих детей.

Безопасности детей на воде была посвящена акция, которую провели воспитанники группы «Теремок» среди родителей детского сада, вручив им памятки и буклеты.

Уважаемые родители!

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде в летний период и приучайте это делать ваших детей!

Безопасность детей на воде – ответственность родителей!

Просмотров: 345 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0