12 апреля, в рамках фестиваля «Космический квест», в нашем детском саду был организован конкурс чтецов «Созвездие талантов», посвященный Дню космонавтики. Ребята выразительно и ярко прочитали стихи русских  поэтов, рассказывающих о жизни Ю.А. Гагарина, о его первом полете в космос, о солнечной системе и звездах. Оценивали участн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках совместных проектов расширяется взаимодействие с детским садом № 24 "Айналайын" г. Нур-Султан (Республика Казахстан). Состоялся телемост между воспитанниками старших групп и педагогами. Дошколята из Казахстана учили изготавливать наших воспитанников ковер с использованием элементов национального орнамента. Ребята с интересом участвовали в мастер-классе, активно задавали вопросы. Такие мероприятия расширяют кругозор детей, способствуют развитию толерантности к традициям другого н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в детском саду прошел отборочный тур Олимпиады для дошкольников "Маленькие академики" с внедрением метода социо-игровой стилистики. Воспитанники трех подготовительных к школе групп (воспитатели Гаврилова Ю.Н., Андреева Н.Е., Анатольева М.Е.) в команде решали проблемные задачи, показывали свои знания о родном крае, его достопримечательностях, известных людях, правилах дорожного движения. Использование метода социо-игровой стилистики позволяет детям стать лидером в команде и брать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Космический квест» в детском саду №114 была организована виртуальная экскурсия «Космическое приключение». Цель данного мероприятия –расширение представлений детей о космических полётах, великих космонавтах; знакомство с учёными, стоявшими у истоков развития космонавтики; воспитание гордости за достижения в науке, за героизм людей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Космический квест» в детском саду был организован спортивный клуб «Будущие космонавты». Дети с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях, проходили полосы препятствий. Ребята продемонстрировали свои ловкость, спортивную подготовку, умение действовать в команде, знания о космосе. Дошкольники получили б ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, именно поэтому с большим интересом и желанием воспитанники детского сада 114 приняли участие в творческой мастерской «Творческая галактика». Дошкольники отразили в работах свои фантазии на тему космических путешест ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза – летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
  Мы с ребятами не оставили без внимания это событие и, в рамках фестиваля «Космический квест», организованного  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Кружки являются одной из форм дополнительного образования в ДОУ и направлены на расширение общих и специальных знаний, удовлетворение индивидуальных интересов и склонностей детей, развитие индивидуальных способностей.
 Учитель – логопед детского сада 114 Корнилова Т.Н. в кружке «Болтунишка» проводит с детьми работу по закреплению поставленных звуков, формированию правильного речевого дыхания, развитию фонематического слуха, восприятию словотворчества. Также на своих за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 162 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду продолжаются противопаводковые мероприятия

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

В условиях современного дошкольного образовательного учреждения, главной целью которого является духовно-нравственное воспитание и полноценное развитие личности ребёнка, необходимы новые формы взаимодействия педагогов, родителей и детей. Одна из таких форм – музыкальная гостиная, которая представляет собой интегрированную структуру и позволяет решить основные задачи в области художественно-эстетического развития.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 26 27 »