Познавательный час "Путешествие к звездам"

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза – летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
  Мы с ребятами не оставили без внимания это событие и, в рамках фестиваля «Космический квест», организованного #ЦРДОчебоксары, провели познавательный час «Путешествие к звездам». Педагоги беседовали с ребятами о космосе, рассматривали макет солнечной системы, иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали детские энциклопедии «Космос. Первые книги о космосе», «Вселенная и космос», «Путеводитель по звездному небу», отгадывали загадки. Дошколята познакомились с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики. У детей осталось масса хороших впечатлений.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0