Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых улиц и проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на проезжей части города. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

Обучение ПДД начинается с младшей группы, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В связи с модернизацией образования сегодня особую значимость приобретает проблема профессионализма и компетенции работников дошкольных учреждений. Повышению педагогического мастерства, развитию личности, ее творческого начала способствуют разные формы методической работы, которые содействуют совершенствованию работы педагогов не только с детьми, но и с родителями.

Мастер-класс по теме «Постер-консультация — одна из современных эффективных форм взаимодействия с родителями» была проведена старшим воспитателем Фроловой М.В.  Марина Васильевна раскрыла педагогам преимущества постер-консульти ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения педагогического мастерства педагогов в области декоративно - прикладного искусства, в рамках взаимодействия с детской художественной школой № 6 им. Акциновых МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары и МБУДО «Чебоксарская художественная школа № 6 им. Акциновых» разработали систему мастер-классов, направленных на развитие художественно-образного мышления педагогов. Мастер-класс, как методически правильная организованная система творческого показа, является важным фактором, способствующим развитию художественного восприятия, художественно - творческих способностей, профессиональных и специальных навыков, композиционного мышления и, как следствие, художественно - образного мышления воспитателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)