Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:03
Учим правила дорожного движения.

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых улиц и проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на проезжей части города. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

Обучение ПДД начинается с младшей группы, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человек.

В младшей группе «Сказка» прошел тематический день Дорожной Безопасности целью, которой было сформировать у малышей навык безопасного поведения на проезжей части дороги. Воспитатель Анатольева М.Е. познакомила с понятием «водитель, пешеход и пассажир, с дорожными знаками, Разыгрывали разные ситуации, как можно и нельзя вести себя пешеходам и водителям, играли в настольные игры.

  

 

Просмотров: 357 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: