Мастер-класс по теме ««Постер-консультация — одна из современных эффективных форм взаимодействия с родителями»

В связи с модернизацией образования сегодня особую значимость приобретает проблема профессионализма и компетенции работников дошкольных учреждений. Повышению педагогического мастерства, развитию личности, ее творческого начала способствуют разные формы методической работы, которые содействуют совершенствованию работы педагогов не только с детьми, но и с родителями.

Мастер-класс по теме «Постер-консультация — одна из современных эффективных форм взаимодействия с родителями» была проведена старшим воспитателем Фроловой М.В.  Марина Васильевна раскрыла педагогам преимущества постер-консультирования перед другими формами информирования родителей, какие требования предлагаются для оформления постеров, познакомила со структурой постеров.

В практической части педагоги попытались самостоятельно создать постеры на актуальные темы «Безопасность», «Как увлечь ребенка книгой», "Дети и интернет"и т.п. А затем провели презентацию постеров с последующим анализом выполненных работ

Просмотров: 466 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 5.0/1