Мастер-класс как система творческого показа.

В целях повышения педагогического мастерства педагогов в области декоративно - прикладного искусства, в рамках взаимодействия с детской художественной школой № 6 им. Акциновых МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары и МБУДО «Чебоксарская художественная школа № 6 им. Акциновых» разработали систему мастер-классов, направленных на развитие художественно-образного мышления педагогов. Мастер-класс, как методически правильная организованная система творческого показа, является важным фактором, способствующим развитию художественного восприятия, художественно - творческих способностей, профессиональных и специальных навыков, композиционного мышления и, как следствие, художественно - образного мышления воспитателей.

Первая встреча воспитателей ДОУ и преподавателей художественной школы была посвящена теме «Пластилинография». Мастерством овладения техникой пластилинографии в сочетании с природным материалом поделилась Е. В. Сергеева, преподаватель ДХШ. Эта техника вполне доступна и рекомендована в работе с детьми. Педагоги проявляли свое творчество и фантазию, продумывая образ и характер животного. Творческий процесс создания так увлек педагогов, что способствовал раскрытию творческих проявлений каждого. И как результат - прекрасные и неповторимые работы!

Просмотров: 284 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0