Спортивный фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья"

В Чебоксарах большое внимание уделяется популяризации среди подрастающего поколения активного, здорового и спортивного образа жизни. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в преддверии Дня защитников Отечества, а так же в честь 75-летия Победы в ВОВ в столице Чувашии, на базе базе МАОУ "СОШ № 59", прошел спортивный фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья", по сдаче норм ГТО для семей детских садов города Чебоксары. В фестивале приняло участие 360 участников (120 семей).

Цель мероприятия: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания детей, повышение роли отца и возрождение семейных ценностей.

На этом спортивном празднике принимала  участие семья Александровых.  По итогам фестиваля им были вручены сертификаты участников и благодарственное письмо.

Справочно: каждый участник семейного фестиваля предварительно был зарегистрирован на официальном портале. Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получил свой идентификационный номер, который позволяет внести результаты в официальный банк данных. Все испытания проводились в соответствии с утвержденными Минспортом России нормативами ГТО

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0