Шашечный турнир

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
Для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам педагогами была организованна предварительная работа – мастер-класс «Игры в шашки», который провел дедушка Ивановой Даши - Иванов Пётр Иванович, кандидат в мастера спорта по шашкам, ветеран шашечных турниров.
    12 июля в детском саду 114 состоялся шашечный турнир. С ребятами соревновались родители воспитанников. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0