Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 20 » Образовательный туризм для дошколят
Образовательный туризм для дошколят

В преддверии праздника "Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства" - праздника всех людей, чья работа связана со сферами торговли, услуг и ЖКХ, ребята подготовительной группы «Колокольчики» вместе с воспитателем Гавриловой Юлией Николаевной посетили торговый комплекс «Звездный». Юлия Николаевна познакомила будущих первоклассников с профессией продавца и их профессиональными обязанностями: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, помогать упаковывать продукты. Юля Николаевна обратила внимание детей, не только на общий порядок и чистоту рабочего места продавцов, но и на то, что все продукты находятся строго на своих местах: скоропортящиеся - в холодильниках, хлеб - на полках, конфеты - в специальных ячейках, поясняя, что продавцу необходима своя спецодежда, которая должна быть чистой и опрятной. ходе экскурсии ребята увидели, что это тяжелый труд, который заслуживает уважения и благодарности, потому что продавцу целый день приходится стоять на ногах. А еще продавец должен хорошо знать товар, его свойства, помнить цены, расположение на полках - значит, продавцу необходима хорошая профессиональная память. «Но не менее важно для продавца – пояснила Юлия Николаевна, - уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, обаятельная улыбка, чтобы у покупателей было желание прийти в этот магазин еще и еще раз». Еще ребята выяснили, что эта профессия подразделяется на несколько специальностей: есть продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, продавцы электротоваров, продавцы мебели и так далее.

В завершение экскурсии дети с воспитателем поздравили продавцов с их праздником и подарили небольшие сувениры, сделанные своими руками, тем самым выразив уважения к тем работникам, без которых мы не могли бы представить нашу современную жизнь.

Просмотров: 111 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0