Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 14.10.2019г.

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 20

«Вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и стремитесь идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки. Любовь к детям, высокий профессионализм, опыт и талант — эти прекрасные качества характерны для педагогов города Чебоксары», – отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

С 14 по 17 марта прошел первый этап двух городских конкурсов профессионального мастерства, в котором приняли участие более 100 педагогов из 121 дошкольных образовательных учреждений, среди которых были и ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары была организована социальная акция «Весна пришла в дом тепло и радость принесла» с целью формирования в детях способностей не оставаться равнодушными к бедам других людей, стремится помочь им, не требуя за это благодарности.

В этот день состоялась долгожданная встреча дошколят с пожилыми людьми, проживающими в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары», чтобы подарить им частичку весеннего тепла и сол ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника "Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства" - праздника всех людей, чья работа связана со сферами торговли, услуг и ЖКХ, ребята подготовительной группы «Колокольчики» вместе с воспитателем Гавриловой Юлией Николаевной посетили торговый комплекс «Звездный». Юлия Николаевна познакомила будущих первоклассников с профессией продавца и их профессиональными обязанностями: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, помогать упаковывать продукты. Юля Николаевна обратила внимание детей, не только на общий порядок и чистоту рабочего места продавцов, но и на то, что все продукты находятся строго на своих местах: скоропортящиеся - в холодильниках, хлеб - на полках, конфеты - в специальных ячейках, поясняя, что продавцу необходима ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Чтобы зубки не болели,
Как снежинки чтоб блестели-
Чистить вкусной пастой
Надо зубки часто!

Кариес зубов остаётся одним самым распространённым заболеванием детей дошкольного возраста. Учить детей ухаживать за полостью рта никогда не поздно. Выработанная ещё в детстве привычка поддерживать зубы и десна в здоровом состоянии в будущем поможет избежать многих проблем.
Воспитатель старшей группы "Сказка" Ефремова Наталья Витальевна провела беседу с детьми на тему "Как защитить детские зубы от кариеса" и рассказала сказку про малыша Зубика. Теперь дети группы "Сказка" знают как правильно чистить зубы, что нужно есть, чт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)