Экскурсия в парикмахерскую

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» побывали на экскурсии в парикмахерской. Ребята продолжили знакомство с профессией парикмахера, узнали, какие услуги предоставляют в парикмахерской: стрижки, покраски, прически, укладки, также о правилах ухода за волосами. Оказывается, парикмахера называют еще и мастером, ведь он хорошо знает и любит свое дело. Мастера парикмахерской к каждому клиенту имеют индивидуальный подход, они расспрашивают его о желаемой прическе, для стрижки используется отдельный инструмент, который подвергается обязательной антибактериальной обработке после каждого клиента.
Экскурсия позволила приобщить детей к ценностям труда, ребята получили для себя много нового и интересного.

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0