Экскурсия в аптеку

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" дети подготовительной группы «Васильки» посетили близлежащую аптеку «Будь здоров». Воспитатель группы Анатольева М.Е. рассказала детям о том, что в аптеке продаются лекарства, витамины, мази, тонометры, а работают фармацевты. Фармацевт является продавцом товара в аптеке, который должен знать названия всех лекарств, от каких заболеваний каждое из них назначают, в каком контейнере находится нужное лекарство, также раскладывать лекарства по ячейкам. Дети сразу обратили внимание на витрину с витаминами и с удовольствием рассматривали остальные витрины. Также в ходе беседы ребята выяснили, что лекарства назначает врач и выписывает на него рецепт. Экскурсия прошла очень увлекательно, дети узнали много нового о профессии фармацевта.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0