Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:54
День памятников и исторических мест отметили дошколята детского сада.

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Этот День был установлен в 1982 году. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Чувашская Республика богата культурно-историческими и археологическими объектами. В настоящее время в республике на государственной охране находится 704 объекта культурного наследия, в том числе 221 – федерального значения, 440 – республиканского и 43 – выявленных объектов культурного наследия.

В преддверии Дня памятников и исторических мест, а также в рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» ребята детского сада вместе с родителями и воспитателями совершили пешую познавательную прогулку по исторической части города Чебоксары - прошлись по бульвару купца Ефремова, где познакомились с историей происхождения архитектурной композиции из трех камней «Солнца, любви и счастья», сфотографировались у памятника Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову. Затем прошлись по аллее Чемпионов с именами выдающихся спортсменов Чувашии, побывали у памятника чувашского поэта К. Иванова и завершили свою экскурсию на Красной площади у "Нулевого километра " – точке отсчета всех путей и расстояний от города Чебоксары.

Все вместе пришли к выводу, что памятники – это достояние народа, которые нуждаются в защите и сохранности. 

     

Просмотров: 343 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: