Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

 Сегодня в детском саду № 114 стартовала городская Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики», в котором принимают участие все детские сады г. Чебоксары.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом требований ФГОС.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Этот День был установлен в 1982 году. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Чувашская Республика богата культурно-историческими и археологическими объектами. В настоящее время в республике на государственной охране находится 704 объекта культурного наследия, в том числе 221 – федерального значения, 440 – республиканского и 43 – выявленных объектов культурного наследия.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Приближается 73-ая годовщина Великой Победы и в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары стартует акция "Цветок Ветерану".

Воспитанники детского сада под руководством своих воспитателей сажают фиалки, составляют график по уходу за растениями и будут следить за появлением первых цветов. В течении всего месяца воспитатели расскажут дошкольникам о военном времени, проведут виртуальные экскурсии по местам боевой славы и много другое. В процессе такой деятельности у детей сформируется бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны, и чувство уважения к ветеранам.  Подарок, выращенный с любовью и заботой, будет символизировать благодарность за проявленную отвагу и связь ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)