23 февраля - праздник дедушек и пап!

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества.

Традиционно в детском саду проходит целый ряд тематических мероприятий. Воспитатели познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техникой, родами войск, чтобы ребята знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнали историю России, подвиги российских солдат. Также ребята разучивали стихи и танцы, подготовили своими руками подарки папам и дедушкам, организовали выставку творческих работ «День защитника Отечества», в музыкальном зале совместно с родителями оформили праздничную фотосушку «Мой папа самый лучший» .

Все праздничные подготовки закончились музыкально-спортивными развлечениями.

Просмотров: 337 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0