В рамках реализации проекта «Мы память бережно храним», воспитанники нашего детского сада ознакомились с подвигом трудового народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
  Ребята посмотрели презентацию «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», узнали историю Сурского оборонительного рубежа, о трудовом героизме чувашского народа. Детям интересно было узнать о том, как строился оборонительный рубеж, как это ... Читать дальше »

Категория: Сурский рубеж | Просмотров: 157 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью воспитания у детей чувства любви и преданности к нашей Родине, сохранения исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы, с 5 октября по 6 ноября 2020 года проходил городской творческий конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

... Читать дальше »

Категория: Сурский рубеж | Просмотров: 145 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы память бережно храним" и с целью сохранения исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны в подготовительных группах «Колокольчики» и «Анютины глазки» прошел познавательный час «Знакомство с Сурским рубежом». Ребята узнали ... Читать дальше »

Категория: Сурский рубеж | Просмотров: 196 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)