Игра – уникальная деятельность малыша, а также средство его воспитания и развития. В раннем возрасте ребенок осваивает разные виды игр, но только игры с куклой – образом человека – позволяют ребенку познать, понять и освоить сложную систему построения отношений со взрослыми и детьми, познакомиться с ценностными нормами нравственного поведения, проявить творчество.
  Малыши группы «Подсолнушки» с удовольствием играют в куклы: кормят и лечат, носят на руках и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Самой любимой игрушкой воспитанников группы «Одуванчики» является бизиборд – развивающая доска или умный планшет для детей. И это совсем не удивительно. Ведь на небольшой поверхности бизиборда располагается большое количество деталей: шнуровки, «змейки», ролики, бусины, геометрические фигуры, замки, розетки, дверцы, цепочки и многое другое. Эта удивительная игрушка развивает у малышей мелкую моторику, память, координацию движений, логику, усидчивость, воображение. Спа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары ведется постоянная работа по организации качественного и сбалансированного питания детей. Родительские комитеты являются активными участниками контроля за организацией питания, начиная от доставки качественных продуктов питания вплоть до приема пищи детьми в группах.  В рамках муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" очередной родительский контроль по изучению организации питания на пищеблоке прошел 15 апреля 2021 г в присутствии  заведующего Григорьевой К.В., старшего воспитателя Фроловой М.В., п ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.15 апреля 2021 г весь наш дружный  коллектив принял участие   в  экологическом субботнике по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

... Читать дальше »