В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» с целью знакомствам с русскими  народными праздниками, традициями в детском саду прошел занимательный и увлекательный квест  «Как на масляной неделе».

На познавательно- развлекательном квесте «Веселая ярмарка» ребята познакомились с историей праздника «Масленица», как называется и отмечается каждый день масленичной недели у русского народа. На веселую ярмарку были приглашены ребята и пед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Земля чуваш – этот средний российский край, где издревле в мире и согласии сосуществовали народы разных национальностей и вероисповеданий. Сейчас к нам постепенно возвращается национальная память. Дошкольный возраст является благоприятным периодом для начала планомерной работы по приобщению к культуре ближайшего национального окружения. Решая задачи по накоплению чувственного опыта межнационального общения, педагоги МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары отд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В целях укрепления института семьи и повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями, в преддверии празднования Дня защитника Отечества по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»  в детском саду продолжается  марафон "Папина школа".

В любом своем виде книги всегда были и остаются популярны,но прос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)