Познавательно- развлекательный квест «Веселая ярмарка»

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» с целью знакомствам с русскими  народными праздниками, традициями в детском саду прошел занимательный и увлекательный квест  «Как на масляной неделе».

На познавательно- развлекательном квесте «Веселая ярмарка» ребята познакомились с историей праздника «Масленица», как называется и отмечается каждый день масленичной недели у русского народа. На веселую ярмарку были приглашены ребята и педагоги детского сада № 103. Весёлые скоморохи, игры – забавы, народные песни, хороводы и игры не дали детям и взрослым скучать, а «вкусные» пословицы напомнили дошколятам о главном угощении Масленицы – блинах. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у хозяев и гостей.

Мы надеемся, что систематическая работа по возрождению народных традиций поможет заронить в души детей золотые крупицы народной мудрости, возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности.

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0