Все начинается с семьи. Семья – основа общественно-государственной системы воспитания. Отцу принадлежит особая роль в воспитании детей. От него дети получают уроки добра, справедливости и великодушия. В целях укрепления института семьи и повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями, в преддверии празднования Дня защитника Отечества по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»  в детском саду продолжается  марафон "Папина школа".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В нашей республике, вопросу обучения чувашскому языку в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание, так как именно в этом возрасте происходит формирование положительного отношения к своей культуре. Чем младше ребёнок, тем больше у него шансов овладеть вторым языком в максимально возможном объёме и с естественным произношением. С 17 ноября 1999 года Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила 21 февраля Международным днем родного языка. Цель праздника – содействие языковому и культурному  ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)