В детском саду дошкольники проводят с утра до вечера. Поэтому каждый элемент оформления пространства группы имеет огромное значение, поскольку влияет на формирование у детей эстетического вкуса. И, конечно, любая деталь обстановки должна нести смысловую нагрузку.

Уголок театрализации — это часть развивающей среды в оснащении группы, призванный сплотить ребят общей игровой деятельностью, в которой они смогли бы продемонстрировать все грани своего характера, возможно, ещё не известные им самим.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Среди детей дошкольного и школьного возраста города Чебоксары стартовал  республиканский конкурс чтецов "Чебоксары - наш город на Чувашской земле", посвященный празднованию 550-летия г. Чебоксары.

Цель конкурса: воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей малой Родине, выявление талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру.

В МАОУДО "ДДЮТ" г. Чебоксары состоялся первый этап  конкурса, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы "Теремок" Хадаров ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)